Q-Regio-h.o.f.läden

Unsere Q-Regio-hofläden bieten als Schwerpunkt Ware an, die aus der Produktion von Q-Regio-Produzenten stammt. Im Angebot ist auch Saisonware von Kleinstproduzenten aus der jeweils unmittelbaren Umgebung.

Verkaufs-Partner

Unsere Verkaufs-Partner bieten Produkte, die von Q-Regio-Produzenten stammen in ihrer Produktpalette an. Informieren Sie sich bitte regelmäßig, wo es Verkaufs-Partner in Ihrer Nähe gibt - denn wir gewinnen immer mehr dazu.

04229 Leipzig Schnorrstraße 34 pro Regional, Herr Schwotzer
10317 Berlin Weitlingstr. 59-60 REWE Markt GmbH
10405 Berlin Prenzlauer Allee 222 Der Bäcker, Frau Stricha
10627 Berlin Stuttgarter Platz 2 Janina Streich
10785 Berlin Alte Potsdamer Str. 7 Rewe Toll oHG
12439 Berlin Schnellerstr. 74 Rewe Mike Baer oHG
13055 Berlin Konrad-Wolf-Straße 74 Landladen-Kastaven
13059 Berlin OT Wartenberg Dorfstr. 1 Hofladen Wartenberg
13159 Berlin Hauptstraße 29b Blankenfelder Hofladen
10997 Berlin-Kreuzberg Eisenbahnstraße 42/43 Uckermark Stand, Halle 9, Simone Nuß
14469 Potsdam Ludwig-Boltzmann-Straße 2 REWE Markt GmbH Michael Batz
14476 Groß Glienicke Potsdamer Chaussee 28 Rewe Markt Peterson Handels GmbH & Co.KG
14478 Potsdam An der alten Zauche 45 REWE Markt GmbH Lehmann
14482 Potsdam Rudolf Breitscheid-Str. 25 Herr Uwe Kellermann
14542 Werder/Petzow Fercher Str. 60 Berger, Christine GmbH&Co.KG
14547 Beelitz Kahnsdorfer Weg 1a Jakobs.Höfe Beelitz
14547 Beelitz Berliner Str. 200 Kaninchen & Spezialitäten
14547 Beelitz, OT Klaistow Glindower Str. 28 Vincenzo Jamunno auf dem Spargelhof Klaistow
14548 Ferch Dorfstr. 21 Brandenburg-Spezialitäten
14552 Michendorf, OT Langerwisch Am Gut 5 Rosengut Langerwisch
14641 Elstal Zur Döberitzer Heide 1 Karls Markt OHG Elstal
14778 Beetzseeheide Gutshof 1, OT Mötzow Domstiftsgut Mötzow GmbH & Co. KG
14789 Bensdorf Gutsstr. 1 Spargel Direkt GbR
14959 Trebbin, OT Blankensee Blankenseer Dorfstraße 22 Bäckerei und Einkaufsmarkt
14974 Siethen Siethenerdorfstr.9 Spargelhof Siethen
15345 Altlandsberg/OT Wesendahl Dorfstr. 1 Obstgut Franz Müller GmbH
15366 Hoppegarten Hönower Weg 1d REWE Markt Kai Windmüller
15374 Müncheberg, OT Trebnitz Platz der Jugend 6 Schloß Trebnitz Bildungs-und Begegnungszentrum
15378 Hennickendorf Mühlenstr. 7 Mühle Lemke
15518 Steinhöfel Buchholzer Dorfstr. 23 Fürstenwalder Agrarprodukte GmbH Buchholz
16225 Eberswalde Ruhlaer Straße 1 Regionalladen Krumme Gurke
16230 Britz Joachimsthaler Straße 100 B&B Märkische Handelsgesellsch. mbH
16244 Schorfheide,OT Groß Schönebeck Rosenbecker Str. 13 Schorfheider Landtheke
16247 Joachimsthal Rosenstr. 7 Rewe-Markt Witthuhn
16259 Falkenberg, OT Dannenberg Birkenweg 16 Produktivgesellschaft Dannenberg mbH
16278 Angermünde OT Schmargendorf Heideweg 4 Hemme Milch
16278 Angermünde Zur Welse 4 KMM Konsum GbR Buffetmanufaktur
16278 Angermünde Brüderstraße 13 UM-Fleisch & Wild
16303 Schwedt, OT Criewen Bernd von Arnim-Str. 28 Nationalpark-Laden Criewen
16303 Schwedt Vieradener Str. 31 Tourismusverein Nationalpark
16306 Meyenburg Schwedter Str. 1 Pension Moritz
16307 Gartz Dorfstraße 27 a Ferienhof "Zur Tabakblüte"
16307 Mescherin Obere Dorfstraße 17 Dorfverein am Oderstrom
16348 Wandlitz OT Klosterfelde Zerpenschleuser Str. 34 Klosterfelder Senfmühle
16348 Wandlitz Berliner Weg 8 A Eberswalder Wurstwaren
16356 Seefeld Seestr. 17 Bauer Peters
16356 Ahrensfelde OT Blumberg Helenauer Weg 2 BOG Fruchthandel GmbH
16356 Ahrensfelde, OT Blumberg Freienwalder Chaussee 16 Landhandel H. Matthes
16356 Seefeld / Lohme Dorfstr.24 Tierzuchthof Peters
16359 Biesenthal Bahnhofstr. 48 a Bäckerei Benndorf
16515 Oranienburg,OT Schmachtenhagen Bauernmarktchaussee 10D BBB Berlin Brandenburger Bauernmarkt GmbH
16775 Löwenberger Land Parkweg 4 Gutshofladen Liebenberg GmbH
16792 Zehdenick OT Mutz Berliner Str. 12 Lieferadresse Ralf Koch
16798 Fürstenberg, OT Boltenhof Lindenallee 14 Gut Boltenhof
16798 Fürstenberg, OT Tornow Neue Strasse 1 Hofladen Schneider
16833 Linum Nauener Str. 46 Landleben Gwendalina Bluhm
16909 Heiligengrabe Stiftgelände 1 Hotel & Restaurant Klosterhof
17033 Neubrandenburg Krämerstraße 1a (Marktplatzcenter) De Goey Kaas
17091 Gädebehn Zum Gutshaus 11 Lohnmosterei & Saftladen Gädebehn
17192 Klink Hafenstraße 3 Müritzer Bauernmarkt
17207 Bollewick Dudel 1 Bauernladen Die Scheune , B.Kell
17209 Sietow Röbeler Str. 1 Alte Stellmacherei Sietow
17258 Feldberger-Seenlandschaft Alter Schulweg 2-4 Hering & Sapion
17268 Gerswalde OT Berkenlatten 7 Straußenhof Berkenlatten GbR
17268 Templin Pestalozzistraße 21 Cafe-Flammerie Templino
17268 Templin Weinbergstr. 19 Getränke von A-Z Fachmarkt GmbH
17268 Templin, OT Vietmannsdorf Gut Gollin 1 Karl-Ernst Wurth
17279 Lychen Markgrafenallee 10 We & Te Getränkeverlag
17291 Nordwestuckermark Schloßstraße 7 Weinschänke Kraatz
17291 Nordwestuckermark Karl-Marx-Str.36 Bäckerei Bert Ihlenfeldt
17291 Prenzlau Seelübber Weg 2 EDEKA Marktkauf PZ
17291 Potzlow Dorfstr. 28 Henke Amelang GbR
17291 Oberuckersee, OT Warnitz Lindenallee 27 Tourismusverein Uckerseen e.V.
17291 Carmzow Wallmow 14 Viebranz/Fester
17291 Grünow Birkenweg 8 Wein Direkt Cornelia Rapp
17459 Koserow An der B111 Karls Markt OHG Koserow
18119 Warnemünde Am Passagierkai 1 Pier 7
18182 Rövershagen Purkshof 2 Karls Markt OHG Rövershagen
18375 Born Am Wald 26 Gut Darß HDS GmbH & Co.KG
18435 Stralsund An den Bleichen 37 Fisch & Wildhandel Mahnke
18528 Warnemünde Binzer Str. 32 Karls Markt OHG Zirkow
18569 Ummanz Mursewiek 1 Erlebnis-Bauernhof
18573 Rambin (Rügen) Hauptstr. 2a Alte Pommernkate GmbH
19288 Wöbbelin Ludwigsluster Str. 21 Hof Denissen GmbH & Co.KG
23626 Warnsdorf Fuchsbergstr. 4 Karls Markt OHG Warnsdorf
23948 Steinbeck Dorfstr. 10 Steinbecker Hofladen

Gastronomie-Partner

Unsere Gastronomie-Partner beziehen Produkte von Q-Regio-Produzenten für ihr Speisenangebot. Informieren Sie sich bitte regelmäßig, wo es Gastronomie-Partner in Ihrer Nähe gibt - denn wir gewinnen immer mehr dazu.
03044 Cottbus Drachhausener Str. 70 Spree-Waldhotel Cottbus
10115 Berlin Invalidenstraße 38 Accor Hospitality Germany GmbH
10117 Berlin Friedrichstr. 151 Hotel Maritim pro Arte
10777 Berlin Nürnberger Str. 33/34 Sana Berlin Hotel GmbH
14542 Werder (Havel) Am Plessower Eck 2 Weinbau Dr. Lindicke
14778 Päwesin Bollmannsruh Nr. 10 Hotel Bollmannsruh am Beetzsee
15328 Neuhardenberg Schinkelplatz Hotel Schloss Neuhardenberg
15337 Buckow Königsstr. 62 Umweltzentrum Drei Eichen
15344 Strausberg Gielsdorfer Chaussee 6 Castle & Garden Strausberg GmbH & Co.KG
16248 Liepe Gutshof 1D EJF Service und Fürsorge gGmbH
16816 Neuruppin An der Seepromenade 20 S.I.B.N. Hotel GmbH
17258 Feldberg Strelitzer Str. 4 Abendsegler Cafe /Bar /& More
17268 Templin OT Groß Dölln Groß Väter 34 Feriendorf Groß Väter See
17268 Gerswalde Friedenfelde 6 Gutshaus Nowatzki
17268 Ringenwalde Dorfstr. 57 Landgasthof Zum grünen Baum
17279 Lychen Berliner Str. 60 kunstpause-Laden und Cafe
17291 Oberuckersee, OT Seehausen Dorfstraße 49 Seehotel Huberhof
17291 Prenzlau Röpersdorfer Str. 3 Kantine Weigang
17309 Pasewalk Ringstr. 121 Hotel Villa Knobelsdorff
18528 Ralswiek Parkstr. 35 Schlosshotel Ralswiek