Q-Regio-h.o.f.läden

Unsere Q-Regio-hofläden bieten als Schwerpunkt Ware an, die aus der Produktion von Q-Regio-Produzenten stammt. Im Angebot ist auch Saisonware von Kleinstproduzenten aus der unmittelbaren Umgebung.

Verkaufs-Partner

Unsere Verkauf-Partner bieten Produkte, die von Q-Regio-Produzenten stammen in ihrer Produktpalette an. Informieren Sie sich bitte regelmäßig, wo es Verkaufs-Partner in Ihrer Nähe gibt - denn wir gewinnen immer mehr dazu.
04229 Leipzig Schnorrstraße 34 pro Regional, Herr Schwotzer
10115 Berlin Ackerstraße 23/Invalidenstraße 158 REWE Markt GmbH
10405 Berlin Prenzlauer Allee 222 Der Bäcker, Frau Stricha
10627 Berlin Stuttgarter Platz 2 Janina Streich
10785 Berlin Alte Potsdamer Str. 7 Rewe Toll oHG
12439 Berlin Schnellerstr. 74 Rewe Mike Baer oHG
13055 Berlin Konrad-Wolf-Straße 74 Nicole Kuhlmann
13059 Berlin OT Wartenberg Dorfstr. 1 Hofladen Wartenberg
13159 Berlin Hauptstraße 29b Blankenfelder Hofladen
10997 Berlin-Kreuzberg Eisenbahnstraße 42/43 Uckermark Stand, Halle 9, Simone Nuß
14469 Potsdam Ludwig-Boltzmann-Straße 2 REWE Markt GmbH Michael Batz
14476 Groß Glienicke Potsdamer Chaussee 28 Rewe Markt Peterson Handels GmbH & Co.KG
14478 Potsdam An der alten Zauche 45 REWE Markt GmbH Lehmann
14482 Potsdam Rudolf Breitscheid-Str. 25 Herr Uwe Kellermann
14542 Werder/Petzow Fercher Str. 60 Berger, Christine GmbH&Co.KG
14547 Beelitz Kahnsdorfer Weg 1a Jakobs.Höfe Beelitz
14547 Beelitz Berliner Str. 200 Kaninchen & Spezialitäten
14548 Ferch Dorfstr. 21 Brandenburg-Spezialitäten
14552 Michendorf, OT Langerwisch Am Gut 5 Rosengut Langerwisch
14558 Nuthetal/Bergholz-Rehbrücke Arthur-Scheunert-Allee 71 REWE Markt GmbH Claudia Fischer oHG
14778 Beetzseeheide Gutshof 1, OT Mötzow Domstiftsgut Mötzow GmbH & Co. KG
14789 Bensdorf Gutsstr. 1 Spargel Direkt GbR
14959 Trebbin, OT Blankensee Blankenseer Dorfstraße 22 Bäckerei und Einkaufsmarkt
14974 Siethen Siethenerdorfstr.9 Spargelhof Siethen
15345 Altlandsberg/OT Wesendahl Dorfstr. 1 Obstgut Franz Müller GmbH
15366 Hoppegarten Hönower Weg 1d REWE Markt Kai Windmüller
15374 Müncheberg, OT Trebnitz Platz der Jugend 6 Schloß Trebnitz Bildungs-und Begegnungszentrum
15378 Hennickendorf Mühlenstr. 7 Mühle Lemke
16225 Eberswalde Ruhlaer Straße 1 Regionalladen Krumme Gurke
16230 Britz Joachimsthaler Straße 100 B&B Märkische Handelsgesellsch. mbH
16244 Schorfheide,OT Groß Schönebeck Rosenbecker Str. 13 Schorfheider Landtheke
16247 Joachimsthal Rosenstr. 7 Rewe-Markt Witthuhn
16259 Falkenberg, OT Dannenberg Birkenweg 16 Jens Petermann
16278 Angermünde OT Schmargendorf Heideweg 4 Hemme Milch
16278 Angermünde Berliner Str. 65 KMM Konsum
16278 Angermünde Zur Welse 4 Lieferadresse KaffeeKonsum GbR
16278 Angermünde Brüderstraße 13 UM-Fleisch & Wild
16303 Schwedt, OT Criewen Bernd von Arnim-Str. 28 Nationalpark-Laden Criewen
16303 Schwedt Vierradener Str.31 Tourismusverein Nationalpark
16306 Meyenburg Schwedter Str. 1 Pension Moritz
16307 Mescherin Obere Dorfstraße 17 Dorfverein am Oderstrom
16307 Gartz Dorfstraße 27 Heidrun Dietrich
16348 Zerpenschleuse Schorfheidestraße 21 Der Hofladen
16348 Wandlitz OT Klosterfelde Zerpenschleuser Str. 34 Klosterfelder Senfmühle
16356 Seefeld Seestr. 17 Bauer Peters
16356 Ahrensfelde OT Blumberg Helenauer Weg 2 BOG Fruchthandel GmbH
16356 Ahrensfelde, OT Blumberg Freienwalder Chaussee 16 Landhandel H. Matthes
16356 Seefeld / Lohme Dorfstr.24 Tierzuchthof Peters
16359 Biesenthal Bahnhofstr. 48 a Bäckerei Benndorf
16515 Oranienburg,OT Schmachtenhagen Bauernmarktchaussee 10D BBB Berlin Brandenburger Bauernmarkt GmbH
16775 Löwenberger Land Parkweg 4 Gutshofladen Liebenberg GmbH
16792 Zehdenick OT Mutz Berliner Str. 12 Lieferadresse Ralf Koch
16798 Fürstenberg, OT Boltenhof Lindenallee 14 Friedrich
16798 Fürstenberg, OT Tornow Neue Strasse 1 Hofladen Schneider
16833 Linum Nauener Str. 46 Landleben Gwendalina Bluhm
17033 Neubrandenburg Krämerstraße 1a (Marktplatzcenter) De Goey Kaas
17091 Gädebehn Zum Gutshaus 11 Lohnmosterei & Saftladen Gädebehn
17192 Klink Hafenstraße 3 Müritzer Bauernmarkt
17207 Bollewick Dudel 1 Bauernladen Die Scheune , B.Kell
17209 Sietow Röbeler Str. 1 Alte Stellmacherei Sietow
17258 Feldberger Seenlandschaft Strelitzer Straße 2 Feldberger Findlinge
17258 Feldberger-Seenlandschaft Alter Schulweg 2-4 Hering & Sapion
17268 Gerswalde OT Berkenlatten 7 Straußenhof Berkenlatten GbR
17268 Templin Pestalozzistraße 21 Cafe-Flammerie Templino
17268 Templin Weinbergstr. 19 Getränke von A-Z Fachmarkt GmbH
17268 Templin, OT Vietmannsdorf Gut Gollin 1 Karl-Ernst Wurth
17268 Boitzenburger Land Buchenhain 33 Landhaus Arnimshain
17279 Lychen Stabenstraße 2 Mühlenwirtschaft und Kaffeemühle
17279 Lychen Markgrafenallee 10 We & Te Getränkeverlag
17291 Nordwestuckermark Schloßstraße 7 Weinschänke Kraatz
17291 Nordwestuckermark Karl-Marx-Str.36 Bäckerei Bert Ihlenfeldt
17291 Prenzlau Seelübber Weg 2 EDEKA Marktkauf PZ
17291 Potzlow Dorfstr. 28 Henke Amelang GbR
17291 Oberuckersee, OT Warnitz Lindenallee 27 Tourismusverein Uckerseen e.V.
17291 Carmzow Wallmow 14 Viebranz/Fester
17291 Grünow Birkenweg 8 Wein Direkt Cornelia Rapp
17309 Pasewalk Torgelower Str. 58 E-Center
17335 Strasburg Ravensmühle 9 Gut Ravensmühle
18182 Rövershagen Purkshof 2 Karls Markt OHG
18375 Born Am Wald 26 Gut Darß HDS GmbH & Co.KG
18435 Stralsund An den Bleichen 37 Fisch & Wildhandel Mahnke
18569 Ummanz Mursewiek 1 Erlebnis-Bauernhof
18573 Rambin (Rügen) Hauptstr. 2a Alte Pommernkate GmbH
19288 Wöbbelin Ludwigsluster Str. 21 Hof Denissen GmbH & Co.KG
23730 Neustadt Rosengarten 50 Marienhof Bauernmarkt
23948 Steinbeck Dorfstr. 10 Birgit Mann
48149 Münster Annette-Allee 21 KaffeeKonsum

Gastronomie-Partner

Unsere Gastronomie-Partner beziehen Produkte von Q-Regio-Produzenten für ihr Speisenangebot. Informieren Sie sich bitte regelmäßig, wo es Gastronomie-Partner in Ihrer Nähe gibt - denn wir gewinnen immer mehr dazu.
03042 Cottbus Robinienweg 5 Pücklercafe "Goldene Ananas"
03044 Cottbus Drachhausener Str. 70 pro gastra-Gastgewerbe GmbH
03044 Cottbus Drachhausener Str. 70 Spree-Waldhotel Cottbus
10115 Berlin Invalidenstraße 38 Accor Hospitality Germany GmbH
10117 Berlin Friedrichstr. 151 Hotel Maritim pro Arte
10777 Berlin Nürnberger Str. 33/34 Sana Berlin Hotel GmbH
14778 Päwesin Bollmannsruh Nr. 10 Hotel Bollmannsruh am Beetzsee
15328 Neuhardenberg Schinkelplatz Hotel Schloss Neuhardenberg
15337 Buckow Königsstr. 62 Umweltzentrum Drei Eichen
15344 Strausberg Gielsdorfer Chaussee 6 Castle & Garden Strausberg GmbH & Co.KG
16248 Liepe Gutshof 1D EJF Service und Fürsorge gGmbH
16816 Neuruppin An der Seepromenade 20 S.I.B.N. Hotel GmbH
17258 Feldberg Strelitzer Str. 4 Abendsegler Cafe /Bar /& More
17268 Templin, OT Groß Dölln Groß Väter 34 Feriendorf Groß Väter See-Berliner Stadt
17268 Gerswalde Friedenfelde 6 Gutshaus Nowatzki
17268 Ringenwalde Dorfstr. 57 Landgasthof Zum grünen Baum
17279 Lychen Berliner Str. 60 kunstpause-Laden und Cafe
17291 Oberuckersee, OT Seehausen Dorfstraße 49 Seehotel Huberhof